现任领导

当前位置: 首页 > 学校概况 > 学校领导 > 现任领导 > 正文

陈 光 金沙4166官方网站党委副书记、纪委书记

发布日期:2020-06-12     点击:

陈光,男,汉族,1970年10月出生于北京市房山县。1991年7月参加工作,1994年9月加入中国共产党。北京理工大学计算机技术及应用专业毕业,大学学历,工学学士,高级工程师。金沙4166官方网站党委副书记、纪委书记,分工负责纪检、审计等工作。分管纪检室。联系基础课教学部,体育部,指导生态环境学院党总支的党建与思想政治工作。

1986.09-1991.07地震技术专科学校应用地球物理系应用地球物理专业学习

1991.07-1997.10国家地震局地球物理研究所技术员、助理工程师、工程师

(1993.09-1998.07北京理工大学计算机系计算机及应用专业学习)

1997.10-1998.11国家地震局人事教育司劳动工资处干部(正科级)

1998.11-2003.12中国地震局人事教育司机构工资管理处干部(正科级)、副处长

2003.12-2005.12中国地震局人事教育和科技司(国际合作司)机构和工资处副处长

2005.12-2006.03中国地震局人事教育和科技司(国际合作司)综合处(机关人事处、科技委办公室)处长

2006.03-2010.03中国地震局人事教育和科技司(国际合作司)机构和工资处处长

2010.03-2011.12中国地震局人事教育司机构工资处处长

2011.12-2013.11福建省地震局纪检组组长、党组成员

2013.11-2014.01中国地震局人事教育司副巡视员(副厅局级)

2014.01-2014.02中共黑河市委常委、市政府党组成员

2014.02-2016.01中共黑河市委常委、市政府副市长、市政府党组成员

2016.01-2016.03中国地震局人事教育司副巡视员(副厅局级)

2016.03-2017.12中国地震局人事教育司副司长(副厅局级)

2017.12-金沙4166官方网站党委副书记、纪委书记

XML 地图 | Sitemap 地图